关于举办2019年新春团拜会的通知
海宣发〔2019〕5号
作者:宣传部 来源: 宣传部 更新时间:2019-01-24

各镇党委、市直各党(工)委、中省直单位:

按照《中共海林市委 海林市人民政府关于2019年元旦春节期间文化活动安排的通知》海办发〔201872号要求,市委决定在春节前夕举办新春团拜会,现将具体事宜通知如下:

一、主办单位

中共海林市委、海林市人民政府

二、承办单位

市委宣传部、市文广新局、市文化馆

三、    

2019年1月25日15:2017:00

四、    

涞酒店一楼宴会厅

五、主    题

振兴新海林奋进再启航

六、    

(一)市级领导致辞。市长高峰同志主持,市委书记金银华同志向全市人民致新年贺词。

(二)文艺演出。由歌曲、舞蹈、小品、板舞、联唱等多种文艺形式组台,共9个节目。分为“欢乐庆新春”“和谐新海林”“奋进新时代”三个篇章。

七、参会人员

市四家班子领导、三局两场主要领导、烟厂厂长、人大代表、政协委员、党代表、老干部代表、电商代表、自媒体代表、市民代表、优秀村支书代表企业家代表、各类先优模代表、议政顾问、各镇党政主要领导、64家市直单位主要领导和一名副职、25家中省直单位主要领导,共计310人。

八、会议要求

1、坚持节俭办会。本次团拜会在形式和内容上既要突出高雅、精彩、喜庆,又要保证节俭,杜绝铺张浪费。

2、准时入场参会。各参会单位和人员要提前入场,准时参会,有序就座。

3、保证会场秩序。会议期间参会人员要将手机关闭或调静音状态,不准吸烟、随地吐痰、随意走动和大声喧哗,充分保证会场环境秩序。

附:海林市2019新春团拜会参会人员座次安排

 

 

共海林市委宣传部

2019122

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

海林市2019年新春团拜会参会人员座次安排

一、市级领导、议政顾问

 

序号

职    务

姓  名

桌  号

1

市委书记

金银华

1号桌

2

市委副书记、市长

高  峰

1号桌

3

人大主任

陈凯旋

2号桌

4

政协主席

许崇华

2号桌

5

市委副书记

唐荣胜

3号桌

6

市委副书记

于占淮

3号桌

7

市委常委、纪检委书记

宋立志

9号桌

8

市委常委、政法委书记

李振国

10号桌

9

市委常委、组织部部长

齐淑伟

9号桌

10

市委常委、统战部部长

邓  利

7号桌

11

市委常委、副市长

王本其

4号桌

12

市委常委、宣传部部长

邹怀武

5号桌

13

市委常委、武装部政委

高卫国

4号桌

14

人大副主任

陈广胜

11号桌

15

人大副主任

胡艳萍

11号桌

16

人大副主任

马  林

8号桌

17

副市长

刘沛丽

5号桌

18

副市长

张兴武

15号桌

19

副市长

齐景伟

8号桌

20

副市长

李  峰

7号桌

21

政协副主席

李吉民

10号桌

22

政协副主席

鞠占秋

15号桌

23

政协副主席

唐衍河

15号桌

24

市政府党组成员

韩明辉

6号桌

25

市政府党组成员、旅游局局长

孙晓东

6号桌

26

公安局局长

庄  坤

15号桌

27

议政顾问

王玉民

2号桌

28

南明哲

29

刘  启

30

孙鸿山

31

厉洪芳

32

韩  顺

33

吴全明

 

二、驻市中省直单位及企业

 

序号

单   位

姓  名

桌  号

1

海林林业局

艾玉芬

1号桌

倪志新

2号桌

2

柴河林业局

赵  阳

1号桌

罗晓春

2号桌

3

大海林林业局

刘书彬

1号桌

张晓华

2号桌

4

山市种奶牛场

王本峰

1号桌

5

海林农场

苑庆伟

1号桌

6

税务局

主要领导

13号桌

7

供电局

主要领导

13号桌

8

农电公司

主要领导

13号桌

9

气象局

主要领导

13号桌

10

邮政局

主要领导

13号桌

11

烟叶公司

主要领导

13号桌

12

烟草专卖

主要领导

13号桌

13

人民银行

主要领导

13号桌

14

中行

主要领导

13号桌

15

农行

主要领导

13号桌

16

农发行

主要领导

13号桌

17

建行

主要领导

12号桌

18

工商银行

主要领导

12号桌

19

信用联社

主要领导

12号桌

20

龙江银行

主要领导

12号桌

21

邮储银行

主要领导

12号桌

22

移动公司

主要领导

12号桌

23

联通公司

主要领导

12号桌

24

电信公司

主要领导

12号桌

25

人险公司

主要领导

12号桌

26

财险公司

主要领导

12号桌

27

消防大队

主要领导

12号桌

28

公积金办

主要领导

16号桌

29

国调队

主要领导

16号桌

30

高铁站

主要领导

16号桌

 

三、各镇、市直各单位

 

序号

单  位

参加人数

参加人员

桌  号

1

海林镇

2

孟昭义

14号桌

副  职

19号桌

2

柴河镇

2

李洪君

14号桌

韩  涛

16号桌

3

长汀镇

2

马  强

14号桌

杨贵林

16号桌

4

山市镇

2

平宝全

14号桌

李立新

16号桌

5

新安镇

2

白长松

14号桌

孟祥胜

16号桌

6

横道镇

2

王雪峰

16号桌

副  职

19号桌

7

二道镇

2

刘  磊

16号桌

副  职

19号桌

8

三道镇

2

张  鹏

14号桌

副  职

19号桌

9

市委办

2

徐勤刚

15号桌

副  职

19号桌

10

人大办

2

副  职

19号桌

副  职

19号桌

11

政府办

2

李修杰

15号桌

副  职

26号桌

12

政协办

2

肖甲文

15号桌

副  职

26号桌

13

组织部

2

张  宏

14号桌

副  职

26号桌

14

宣传部

1

杨  明金海龙

14号桌

15

纪检委(监察委)

2

王景杰

14号桌

副  职

26号桌

16

政法委

2

潘庆涛

14号桌

副  职

26号桌

17

机关工委

2

王洪伟

21号桌

副  职

26号桌

18

统战部

2

邢润贵

21号桌

副  职

26号桌

19

莲管局

2

副  职

26号桌

副  职

26号桌

20

公安局

2

副  职

26号桌

副  职

26号桌

21

检察院

2

孙艳林

15号桌

副  职

27号桌

22

法  院

2

郑  涛

15号桌

副  职

27号桌

23

司法局

2

吴学江

21号桌

副  职

27号桌

24

信访局

2

王宏锋

21号桌

副  职

27号桌

25

统计局

2

邢广一

21号桌

副  职

27号桌

26

审计局

2

陈和敬

21号桌

副  职

27号桌

27

国土局

2

王 野

21号桌

副  职

27号桌

28

民宗局

2

徐峰哲

21号桌

副  职

27号桌

29

民政局

2

鲍丰臣

21号桌

副  职

27号桌

30

物价局

2

王培杰

21号桌

副  职

27号桌

31

住建局

2

温  成

21号桌

副  职

27号桌

32

发改局

2

蔡长江

22号桌

副  职

24号桌

33

环保局

2

王  勇

22号桌

副  职

24号桌

34

人社局

2

郭忠奎

22号桌

副  职

24号桌

35

工信局

2

王昌森

22号桌

副  职

24号桌

36

财政局

2

刘胜利

22号桌

副  职

24号桌

37

粮食局

2

杨进财

22号桌

副  职

24号桌

38

交通局

2

姚立新

22号桌

副  职

24号桌

39

农业局

2

袁 强

22号桌

副  职

24号桌

40

水务局

2

范全洲

22号桌

副  职

24号桌

41

林业局

2

张旭忠

22号桌

副  职

24号桌

42

征收办

2

王  兵

22号桌

副  职

24号桌

43

农机局

2

雷文举

20号桌

副  职

25号桌

44

畜牧局

2

何世礼

20号桌

副  职

25号桌

45

供销社

2

石岩峰

20号桌

副  职

25号桌

46

机关局

2

吴晓慧

20号桌

副  职

25号桌

47

安监局

2

李春山

20号桌

副  职

25号桌

48

移民办

2

江  鸣

20号桌

副  职

25号桌

49

规划局

2

刘旭峰

20号桌

副  职

25号桌

50

城管局

2

郑玉平

20号桌

副  职

25号桌

51

教体局

2

刘兴利

20号桌

副  职

25号桌

52

卫计局

2

于兹群

20号桌

副  职

25号桌

53

文广新局

4

田新忠

20号桌

副  职

25号桌

记者(2人)

18号桌

54

市场局

2

李安森

17号桌

副  职

28号桌

55

城区街道

2

刘鹏飞

17号桌

副  职

28号桌

56

军人事务

2

张宜纯

28号桌

副  职

29号桌

57

编委办

2

梁学锋

17号桌

副  职

28号桌

58

残  联

2

张德林

17号桌

副  职

29号桌

59

服务中心

2

李晓峰

17号桌

副  职

28号桌

60

经合办

2

周 浩

17号桌

副  职

28号桌

61

武装部

2

王林锋

15号桌

副  职

28号桌

62

开发区

2

郝  钢

17号桌

副  职

28号桌

63

总工会

2

杨文国

17号桌

副  职

28号桌

64

团市委

2

蔡  洁

17号桌

副  职

28号桌

65

档案局

2

李学华

16号桌

副  职

29号桌

66

老干部局

2

褚衍毅

16号桌

副  职

29号桌

67

党  校

2

郭  萍

17号桌

副  职

29号桌

68

妇  联

2

郑晓丽

17号桌

副  职

29号桌

69

工商联

2

毛东玲

19号桌

副  职

29号桌

70

科  协

2

孙广斌

19号桌

副  职

29号桌

71

金融办

2

荆  巍

19号桌

副  职

29号桌

72

老龄办

2

王秀芬

19号桌

副  职

29号桌

 

四、人大代表、政协委员、党代表、老干部代表、先优模代表、优秀村支书、市民代表、自媒体代表、电商代表

 

序号

层    面

人数

姓    名

桌  号

1

人大代表

9

——

11号桌

2

政协委员

9

——

10号桌

3

党代表

9

——

9号桌

4

老干部代表

9

——

8号桌

5

先优模代表

18

——

3号桌、5号桌

6

优秀村支书

11

——

23号桌

7

市民代表

9

——

6号桌

8

自媒体代表

3

——

7号桌

9

电商代表

6

——

7号桌

 

五、企业家代表

 

序号

企业名称

姓  名

桌  号

1

海林市卷烟厂

宋延彬

1号桌

2

汇丰石油

窦铁成

4号桌

3

益优康生物

王宏权

4

基纳瑞克斯

郑海兴

5

欣成木业

周  健

6

天龙食品

刘焕玉

7

丰德包装

窦晓艳

8

锦丰木业

段志高

9

金秋木业

宋传刚

10

新科石油

朱仁山

 

 

 

附件下载:

海宣发 [2019]5号筑梦新时代2019年新春团拜会参会通知.doc

主办单位:中共海林市委员会 海林市人民政府
维护制作单位:海林市互联网宣传管理办公室
电话:0453—5618308 Email:hlswxb@163.com Email:zwxxhb@163.com 网站标识码:2310830012 黑ICP备05007093 牡公网安备23108302000103